PROFESSEURS DU LYCÉE DURZY

PROFESSEURS DU LYCÉE DURZY ANNÉE SCOLAIRE 2017-2018

 

PHILOSOPHIE

  • M.BARBEI Julien
  • M.BOURGON Louis
  • M.TAILLANDIER Raphaël

LETTRES CLASSIQUES

  • Mme Marie ROUSSEAU

LETTRES MODERNES

  • Mme GAUMONT Marion
  • M.LANDRY Richard
  • M.PIANTONI Antoine
  • Mme PIETRI Elodie
  • Mlle POCHARD Anna
  • Mlle SELLIER Laure
  • M.SOLIGNAC Alexandre
  • Mme TAVEIRA Estelle

ALLEMAND

  • Mme MILON Mandy
  • Mme PELLE Bénédicte

ANGLAIS

  • Mme ARONDEAU Cendrine
  • Mme BOUCHOT Marine
  • M.CROUZIER David
  • M.DUMONT Antoine
  • Mme HUTTEAU Christel
  • Mme LANCELOT Lydie
  • M.LEBREUX Benjamin
  • Mme LE ROUZIC Chantal
  • Mme MALKATAN Amélie
  • Mme TOUZET Orane

ESPAGNOL

  • M.BARROS ROSELL Juan
  • Mme COLLONGUES Mélanie
  • Mme LEROY Virginie
  • Mme LOPEZ HERRANZ Carmen (assistante)
  • Mme PEYRIDIEU Lucie
  • Mme VALLENARI Christelle

HISTOIRE - GÉOGRAPHIE

  • M.CHEREAU Frédéric
  • M.DENIAU Cyril
  • Mme DION DELORME Géraldine
  • M.FAUCHIER Sébastien
  • M.LEFORT Thomas
  • M.PARISOT Charles
  • Mme PROCHASSON Marine
  • M.SERENI Frank
  • Mme VOIRON Véronique

MATHÉMATIQUES

  • Mme ALLEAU Sylvie
  • M.BOUCHERIE Arnaud
  • M.BOURGEOIS Guillaume
  • M.CARTRON Guillaume
  • M.DEFFARGES Camille
  • M.DESCOMPS Jérôme
  • Mme HABBAS Lila
  • Mme HUGUENY-HUART Dominique
  • M.MACASSO Cyrille
  • M.PERRIN Jean- Christophe
  • Mme PHILIPPEAU Aurélie
  • M.RENARD Bruno
  • M.ROSE Etienne
  • Mme THIMONIER Noémie
  • M.VASSEUR Hervé

PHYSIQUE CHIMIE ET SCIENCES PHYSIQUES

  • M.ARANAZ Pierre
  • M.CAIL Michaël
  • M.GERVREAU Nicolas
  • Mme IRIARTE Céline
  • M.JOLIVET Benoit
  • Mme LAINE Sophie (stag)
  • Mme PERRIER Gaëlle
  • M.PETAT Guillaume
  • M.PLOTTON Grégory
  • M.POULIZAC Guillaume
  • M.PREVOTAT Gilles
  • Mme REALINI Alexandra
  • Mme ROUSSIERE Hélène
  • M.THIRY Bruno

SCIENCES ECONOMIQUES ET SOCIALES

  • Mme BOUARD Marjolaine
  • Mme DIONG Aminata
  • M.MAHE Yohann
  • M.PIERRE ANTOINE Gilles
  • Mme PROST Camille

SCIENCES DE LA VIE ET DE LA TERRE

  • Mme AUBIN Marie Pierre
  • Mme CLEMENT Céline
  • Mme GASTALDELLO Julie
  • Mme GEINDREAU Patricia
  • Mme KERZIL Marie
  • Mme RIGAULT Christine

E.P.S

  • M.DIMEGLIO Noël
  • M.DUVERGER Denis
  • M.HENNET Benoît
  • Mme LANGEVIN Marie
  • M.LOISEL Thierry
  • M.SENICHAULT Philippe

STI2D

Sii.ing.me (Sciences Industrielles de l’ingénieur Ingénierie Mécanique).

  • M.BORDONADA Christophe
  • M.BRISEUX Christophe
  • M.CASANOVA Pascal
  • M.COLOMBEY Pascal
  • M.FORESTIER Frédéric
  • M.GODEAU Bruno
  • M.HERAL Jean-Claude
  • M.LULLIER Patrick
  • M.MARTIN Cyril
  • M.MEUNIER Stéphane
  • M.OUTITA Hassan
  • M.PELAT François
  • M.RAVAUT Stéphane
  • M.ROUSSEAU Philippe
  • M.SLIMANI Victor
  • M.VENOT Jean-Luc

Sii.sin (Sciences Industrielles de l’Ingénieur Informatique et numérique

  • Mme BURRI Lydia
  • M.COUCHE Hervé
  • M.MATHIEU Pascal
  • M.SOUSSI Tofirk

 Sii.ee (Sciences Industrielles de l’Ingénieur electrique

  • M.ALLEAU Raphaël
  • M.BORGNE Michel
  • M.CHAUVET Rodolphe
  • M.DHEILLY Jean-Paul
  • M.LAGORCE Fabrice
  • M.MAHIEU Frédéric
  • M.MAITRE Alain
  • M.PESCHEUX Didier

ENSEIGNEMENT ARTISTIQUES ET ARTS APPLIQUES

  • M.HERTZOG Jérôme
  • M.LOPE Jérôme
  • M.ROYER Nicolas

ARTS PLASTIQUES

  • M.MONTEZ Benjamin

ITALIEN

  • Mme COUCHE Téa

MUSIQUE

  • M.HUBLET Jean-Philippe

DOCUMENTATION

  • Mme Caroline CABON (stag)
  • Mme Elina DESSENNES
  • Mme LEVY BENCHETON Vanessa